Extensões de arquivo
Se você está procurando informações sobre extensões de arquivos, então você está no lugar certo na hora certa.

Detalhes de extensão .e

3 extensão(ões) e 0 alias em nosso banco de dados

Abaixo, você pode encontrar respostas para as seguintes perguntas:

  • Qual é o .e arquivo?
  • Qual o programa pode criar o .e arquivo?
  • Onde você pode encontrar uma descrição do .e formato?
  • O que pode converter .e arquivos para um formato diferente?
  • Que tipo MIME está associado ao .e de extensão?
.e
E Source Code Ícone do arquivo .e

E Source Code

E file is an E Source Code. Amiga E is a programming language created by Wouter van Oortmerssen on the Amiga.
Categoria: Arquivos de Desenvolvimento
Aplicativo: Amiga E
Nome do programa: -
MIME type: application/octet-stream
Bytes mágicos (HEX): -
String mágica (ASCII): -
Alias:
-
Links:
-
Extensões relacionadas:
-
.e
Euphoria Include File Ícone do arquivo .e

Euphoria Include File

E file is an Euphoria Include File. Euphoria is a programming language originally created by Robert Craig of Rapid Deployment Software in Toronto.
Categoria: Arquivos de Desenvolvimento
Aplicativo: Euphoria
Nome do programa: -
MIME type: application/octet-stream
Bytes mágicos (HEX): -
String mágica (ASCII): -
Alias:
eu, ew
Links:
-
Extensões relacionadas:
Euphoria Source Code
.e
STK Ephemeris File Ícone do arquivo .e

STK Ephemeris File

E file is a STK Ephemeris File. STK (Systems Tool Kit) is a physics-based software geometry engine that accurately displays and analyzes land, sea, air, and space assets in real or simulated time. An ephemeris file is an ASCII text file formatted for compatibility with STK that ends in a .e extension. Ephemeris files can be useful when you need to provide STK with position and velocity data for a vehicle to model certain unique circumstances.
Descrição não disponível
Categoria: Arquivos de Dados
Aplicativo: Systems Tool Kit
Nome do programa: -
MIME type: application/octet-stream
Bytes mágicos (HEX): -
String mágica (ASCII): -
Alias:
-
Links:
-
Extensões relacionadas:
STK Planetary Ephemeris File
STK Aerodynamics File
STK Attitude
STK Azimuth-Elevation Mask
STK Body Mask File
STK Calculation Scalar File
STK Central Body Rotation File
STK City Database Main File
STK City Database Counties

Outros tipos de arquivos também pode usar a .e extensão do arquivo. Se você tem informações úteis sobre .e extensão, escrever para nós!

Não é possível abrir um arquivo .e?

Se você quiser abrir um .e arquivo em seu computador, você só precisa ter o programa apropriado instalado. Se o e associação não está definido corretamente, você pode receber a seguinte mensagem de erro:

O Windows não pode abrir este arquivo:

arquivo: exemplo.e

Para abrir este arquivo, o Windows precisa saber qual programa você deseja usar para abri-lo. O Windows pode ir online para procurá-lo automaticamente, ou você pode selecionar manualmente em uma lista de programas que estão instalados em seu computador.

Para alterar associações de arquivo:

  • O botão direito do mouse em um arquivo com a extensão cuja associação você deseja alterar e clique em Abrir com.
  • No Abrir com caixa de diálogo, clique no whith programa que você deseja que o arquivo a ser aberto, ou clique Procurar para localizar o programa que você deseja.
  • Selecione o Sempre usar o programa selecionado para abrir este tipo caixa de seleção de arquivo.

Sistemas operacionais de suporte

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Avalie esta página

4
4 / 5 com base em 25 classificações do utilizador.