Extensions de nom de fichier
Si vous cherchez des informations sur les extensions de fichier, alors vous etes au bon endroit au bon moment.

Détails de l'extension .csc

5 extension(s) et 0 alias(es) dans notre base de données

Ci-dessous, vous pouvez trouver des réponses aux questions suivantes:

  • Qu'est-ce que le fichier .csc?
  • Quel programme peut créer le fichier .csc?
  • Ou pouvez-vous trouver une description du format .csc?
  • Que peut convertir les fichiers .csc a un autre format?
  • Quelle type MIME est associée a l'extension .csc?
.csc
Corel Script Icône du fichier .csc

Corel Script

CSC file is a Corel Script. Corel Script is a utility which allows Corel software to run macro-like programs written in the Corel Script language, which is like BASIC.
Catégorie: Fichiers Données
Nom du programme: -
Type MIME: application/octet-stream
Nombre magique (HEX): -
Nombre magique (ASCII): -
Alias:
-
Liens:
-
Extensions associées:
Corel Binary Script
.csc
18 Wheels of Steel CSC Data Icône du fichier .csc

18 Wheels of Steel CSC Data

CSC file is a 18 Wheels of Steel CSC Data. 18 Wheels of Steel (sometimes abbreviated as 18 WoS) is a series of trucking simulators published by ValuSoft and developed by SCS Software.
Description détaillée n'est pas disponible
Catégorie: Fichiers Les données du jeu
Application: 18 Wheels of Steel
Nom du programme: -
Type MIME: application/octet-stream
Nombre magique (HEX): -
Nombre magique (ASCII): -
Alias:
-
Liens:
-
Extensions associées:
ZIP Archive
18 Wheels of Steel Data
18 Wheels of Steel Haulin Truck Data
.csc
STK Calculation Scalar File Icône du fichier .csc

STK Calculation Scalar File

CSC file is a STK Calculation Scalar File. STK (Systems Tool Kit) is a physics-based software geometry engine that accurately displays and analyzes land, sea, air, and space assets in real or simulated time. A Calculation Scalar file is an ASCII text file formatted for compatibility with STK that ends in a .csc extension.
Catégorie: Fichiers Données
Application: Systems Tool Kit
Nom du programme: -
Type MIME: application/octet-stream
Nombre magique (HEX): -
Nombre magique (ASCII): -
Alias:
-
Liens:
-
Extensions associées:
STK Planetary Ephemeris File
STK Aerodynamics File
STK Attitude
STK Azimuth-Elevation Mask
STK Body Mask File
STK Central Body Rotation File
STK City Database Main File
STK City Database Counties
STK Database Update Information
.csc
Ovation Pro C Script Icône du fichier .csc

Ovation Pro C Script

CSC file is an Ovation Pro C Script. Ovation Pro is a Desktop Publishing (DTP) program for Windows.
Catégorie: Fichiers Développement
Application: Ovation Pro
Nom du programme: -
Type MIME: application/octet-stream
Nombre magique (HEX): -
Nombre magique (ASCII): -
Alias:
-
Liens:
-
Extensions associées:
Ovation Pro Document
Ovation Pro Style Sheet
Ovation Pro DDL
.csc
CHARTrunner Control Chart Style Icône du fichier .csc

CHARTrunner Control Chart Style

CSC file is a CHARTrunner Control Chart Style. CHARTrunner is a statistical process control (SPC) analysis and charting application that analyzes data from data sources like Microsoft Access, Excel, Oracle and SQL Server.
Catégorie: Fichiers Données
Application: CHARTrunner
Nom du programme: -
Type MIME: application/octet-stream
Nombre magique (HEX): -
Nombre magique (ASCII): -
Alias:
cst
Liens:
-
Extensions associées:
CHARTrunner Multi Chart Document
CHARTrunner Chart Document
CHARTrunner Workspace
CHARTrunner Dashboard
CHARTrunner Out-of-control Tests Definition
CHARTrunner Histogram Style
CHARTrunner Pareto Style

D'autres types de fichiers peuvent également utiliser l'extension de fichier .csc. Si vous avez des informations utiles sur l'extension .csc, écrivez-nous!

Est-il possible que l'extension de nom de fichier est mal orthographié?

Nous avons trouvé les extensions similaires suivantes dans notre base de données:

C++ Source Code
Microsoft Comic Chat Conversation Data
Compact Shared Document
Casio WK-3000 User Scale Memory
Microsoft Visual SourceSafe File
Sonic Scenarist Closed Caption File
Visual SourceSafe Status File
Comma-Separated Values
Esterel Sorted Circuit Code

L'extension du fichier .csc est souvent donné incorrectement!

Selon les recherches sur notre site, ces fautes d'orthographe sont le plus commun dans l'année écoulée:

csd (22), scc (22), ssc (16), csf (16), dsc (15), ccc (11), xsc (9), cs (9), vsc (8), csv (8), csx (7), sc (6), css (6), cc (5), cxc (4)

Ne peut pas ouvrir un fichier .csc?

Si vous voulez ouvrir un fichier .csc sur votre ordinateur, vous avez juste besoin d'avoir le programme approprié installé. Si l'association .csc n'est pas réglée correctement, vous pouvez recevoir le message d'erreur suivant:

Windows ne peut pas ouvrir ce fichier:

Fichier: example.csc

Pour ouvrir ce fichier, Windows doit connaître le programme que vous souhaitez utiliser pour l'ouvrir. Windows peut aller en ligne pour le chercher automatiquement, ou vous pouvez sélectionner manuellement a partir d'une liste de programmes qui sont installés sur votre ordinateur.

Pour modifier les associations de fichiers:

  • Cliquez-droit sur un fichier avec l'extension dont l'association que vous souhaitez modifier, puis cliquez sur Ouvrir avec .
  • Dans le Ouvrir avec boîte de dialogue, cliquez sur le programme avec lequel vous voulez ouvrir le fichier, ou cliquez sur Parcourir pour localiser le programme que vous souhaitez.
  • Sélectionnez l' Toujours utiliser le programme sélectionné case a cocher pour ouvrir ce type de fichier.

Systemes d'exploitation supportés

Windows Server 2003/2008/2012, Windows 7, Windows 8, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Noter cette page

5
5 / 5 basé sur 21 évaluations des utilisateurs.