Extensiones de archivo
Si usted está buscando información acerca de las extensiones de archivos, entonces estás en el lugar correcto en el momento adecuado.

Los detalles de la extensión .mac

4 extensión(es) y 0 alias en nuestra base de datos

A continuación podrá encontrar las respuestas a las siguientes preguntas:

  • ¿Cuál es el .mac del archivo?
  • ¿Qué programa puede crear el .mac del archivo?
  • ¿Dónde puede encontrar una descripción de la .mac formato?
  • ¿Lo que puede convertir .mac los archivos a un formato diferente?
  • ¿Qué tipo MIME se asocia con el .mac de extensión?
.mac
MacPaint Image icono del archivo .mac

MacPaint Image

MAC file is a MacPaint Image. MacPaint is a bitmap-based image editing computer program that was produced by Apple.
Categoría: Gráfico Archivos
Nombre del programa: -
Tipo Mime: image/mac
Número mágico (HEX): -
Número mágico (ASCII): -
Alias:
macp, mpnt, paint, pnt, pntg
Enlaces:
Extensiones relacionadas:
Art Image
AT&T Group 4 Bitmap Image
Windows Bitmap Image
CALS Compressed Bitmap
CorelDraw Drawing
Computer Graphics Metafile
Corel Photo-Paint Image
Windows Custom Cursor
Dr. Halo Bitmap Image
.mac
PATCHMASTER Macro File icono del archivo .mac

PATCHMASTER Macro File

MAC file is a PATCHMASTER Macro File. PATCHMASTER is a data acquisition and analysis program package for patch clamp experiments.
Categoría: Datos Archivos
Aplicación: PATCHMASTER
Nombre del programa: -
Tipo Mime: application/octet-stream
Número mágico (HEX): -
Número mágico (ASCII): -
Alias:
-
Enlaces:
-
Extensiones relacionadas:
PATCHMASTER Online Analysis Information
PATCHMASTER Amplifier Settings
PATCHMASTER Protocol Editor Information
PATCHMASTER Pulsed Tree Data
PATCHMASTER Pulse Generator File
PATCHMASTER Solution File
.mac
SmartWare Macro File icono del archivo .mac

SmartWare Macro File

MAC file is a SmartWare Macro File. SmartWare is a programming platform. SmartWare also includes a word processor, spreadsheet, and communication modules.
Categoría: Datos Archivos
Aplicación: SmartWare
Nombre del programa: -
Tipo Mime: application/octet-stream
Número mágico (HEX): -
Número mágico (ASCII): -
Alias:
-
Enlaces:
-
Extensiones relacionadas:
SmartWare Project Backup
SmartWare Worksheet Backup
SmartWare Macro Backup
SmartWare Worksheet Document
SmartWare Report Definition File
SmartWare Business Graph Definition File
SmartWare Text Graph Definition File
SmartWare Scientific Graph Definition File
SmartWare Elevation Graph Definition File
.mac
UltraEdit Macro icono del archivo .mac

UltraEdit Macro

MAC file is an UltraEdit Macro. UltraEdit is a commercial text editor for Microsoft Windows, Linux and Mac OS X (Intel) created in 1994 by the founder of IDM Computer Solutions Inc..
Descripción detallada no está disponible
Categoría: Desarrollo Archivos
Aplicación: UltraEdit
Nombre del programa: -
Tipo Mime: application/octet-stream
Número mágico (HEX): -
Número mágico (ASCII): -
Alias:
-
Enlaces:
-
Extensiones relacionadas:
UltraEdit Autorecovery Data
UltraEdit Saved Settings
UltraEdit Word File
UltraEdit Menus Data
UltraEdit Popup Data
UltraEdit Template
UltraEdit Macro Source Code

Otros tipos de archivos también pueden usar la extensión mac archivo. Si usted tiene información útil sobre .mac de extensión, escribir para nosotros!

¿Es posible que la extensión del nombre está mal escrito?

Hemos encontrado las siguientes extensiones similares en nuestra base de datos:

3COM Router Firmware
AMC Video
Race Studio 2 All Math Channels Data
PaperPort Image
AIBO Middleware Catalog File
Autodesk 3D Studio Max Scene
Massive Midi Setup
Minecraft Anvil Data
Microsoft Access Form

La extensión de archivo .mac se da a menudo incorrectamente!

De acuerdo con las búsquedas de nuestro sitio, estas faltas de ortografía son los más comunes en el último año:

amc (14), max (14), mca (12), nac (9), mas (8), mwc (7), ac (6), maf (6), ma (6), mc (4), mxc (4), mad (4), jac (4), mav (2), kac (1)

No se puede abrir el archivo .mac?

Si desea abrir una .mac archivo en su computadora, usted sólo tiene que tener el programa adecuado instalado. Si el .mac la asociación no se ha ajustado correctamente, puede recibir el siguiente mensaje de error:

Windows no puede abrir este archivo:

Archivo: ejemplo.mac

Para abrir este archivo, Windows necesita saber cuál es el programa que desea usar para abrirlo. Windows puede ir en línea para buscar automáticamente, o usted puede seleccionar manualmente de una lista de programas que están instalados en el equipo.

Para cambiar las asociaciones de archivos:

  • Haga clic en un archivo con la extensión cuya asociación desee cambiar y, a continuación, haga clic en Abrir con.
  • En el Abrir con cuadro de diálogo, haga clic en el programa un poco con el que desea abrir el archivo o haga clic en Examinar para buscar el programa que desee.
  • Seleccione la Utilizar siempre el programa seleccionado para abrir este tipo de archivos de.

Los sistemas operativos compatibles

Windows Server 2003/2008/2012, Windows 7, Windows 8, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Valora esta página

5
5 / 5 basado en 31 Calificaciones del usuario.