Extensiones de archivo
Si usted está buscando información acerca de las extensiones de archivos, entonces estás en el lugar correcto en el momento adecuado.

Los detalles de la extensión .e

3 extensión(es) y 0 alias en nuestra base de datos

A continuación podrá encontrar las respuestas a las siguientes preguntas:

  • ¿Cuál es el .e del archivo?
  • ¿Qué programa puede crear el .e del archivo?
  • ¿Dónde puede encontrar una descripción de la .e formato?
  • ¿Lo que puede convertir .e los archivos a un formato diferente?
  • ¿Qué tipo MIME se asocia con el .e de extensión?
.e
Euphoria Include File icono del archivo .e

Euphoria Include File

E file is an Euphoria Include File. Euphoria is a programming language originally created by Robert Craig of Rapid Deployment Software in Toronto.
Categoría: Desarrollo Archivos
Aplicación: Euphoria
Nombre del programa: -
Tipo Mime: application/octet-stream
Número mágico (HEX): -
Número mágico (ASCII): -
Alias:
eu, ew
Enlaces:
-
Extensiones relacionadas:
Euphoria Source Code
.e
E Source Code icono del archivo .e

E Source Code

E file is an E Source Code. Amiga E is a programming language created by Wouter van Oortmerssen on the Amiga.
Categoría: Desarrollo Archivos
Aplicación: Amiga E
Nombre del programa: -
Tipo Mime: application/octet-stream
Número mágico (HEX): -
Número mágico (ASCII): -
Alias:
-
Enlaces:
-
Extensiones relacionadas:
-
.e
STK Ephemeris File icono del archivo .e

STK Ephemeris File

E file is a STK Ephemeris File. STK (Systems Tool Kit) is a physics-based software geometry engine that accurately displays and analyzes land, sea, air, and space assets in real or simulated time. An ephemeris file is an ASCII text file formatted for compatibility with STK that ends in a .e extension. Ephemeris files can be useful when you need to provide STK with position and velocity data for a vehicle to model certain unique circumstances.
Categoría: Datos Archivos
Aplicación: Systems Tool Kit
Nombre del programa: -
Tipo Mime: application/octet-stream
Número mágico (HEX): -
Número mágico (ASCII): -
Alias:
-
Enlaces:
-
Extensiones relacionadas:
STK Planetary Ephemeris File
STK Aerodynamics File
STK Attitude
STK Azimuth-Elevation Mask
STK Body Mask File
STK Calculation Scalar File
STK Central Body Rotation File
STK City Database Main File
STK City Database Counties

Otros tipos de archivos también pueden usar la extensión e archivo. Si usted tiene información útil sobre .e de extensión, escribir para nosotros!

No se puede abrir el archivo .e?

Si desea abrir una .e archivo en su computadora, usted sólo tiene que tener el programa adecuado instalado. Si el .e la asociación no se ha ajustado correctamente, puede recibir el siguiente mensaje de error:

Windows no puede abrir este archivo:

Archivo: ejemplo.e

Para abrir este archivo, Windows necesita saber cuál es el programa que desea usar para abrirlo. Windows puede ir en línea para buscar automáticamente, o usted puede seleccionar manualmente de una lista de programas que están instalados en el equipo.

Para cambiar las asociaciones de archivos:

  • Haga clic en un archivo con la extensión cuya asociación desee cambiar y, a continuación, haga clic en Abrir con.
  • En el Abrir con cuadro de diálogo, haga clic en el programa un poco con el que desea abrir el archivo o haga clic en Examinar para buscar el programa que desee.
  • Seleccione la Utilizar siempre el programa seleccionado para abrir este tipo de archivos de.

Los sistemas operativos compatibles

Windows Server 2003/2008/2012, Windows 7, Windows 8, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Valora esta página

4
4 / 5 basado en 24 Calificaciones del usuario.