Extensiones de archivo
Si usted está buscando información acerca de las extensiones de archivos, entonces estás en el lugar correcto en el momento adecuado.

Los detalles de la extensión .bez

1 extensión(es) y 0 alias en nuestra base de datos

A continuación podrá encontrar las respuestas a las siguientes preguntas:

  • ¿Cuál es el .bez del archivo?
  • ¿Qué programa puede crear el .bez del archivo?
  • ¿Dónde puede encontrar una descripción de la .bez formato?
  • ¿Lo que puede convertir .bez los archivos a un formato diferente?
  • ¿Qué tipo MIME se asocia con el .bez de extensión?
.bez
Bend-Tech v3 Part File icono del archivo .bez

Bend-Tech v3 Part File

BEZ file is a Bend-Tech v3 Part File. Bend-Tech is a series of software products which provide manufacturing instructions for tube, pipe and rod bending.
Categoría: Datos Archivos
Aplicación: Bend-Tech
Nombre del programa: -
Tipo Mime: application/octet-stream
Número mágico (HEX): -
Número mágico (ASCII): -
Alias:
btx
Enlaces:
-
Extensiones relacionadas:
Bend-Tech v3 Assembly File
Bend-Tech v6 Assembly File
Bend-Tech v3 Plate File
Bend-Tech v6 Plate File
Bend-Tech v6 Part File

Otros tipos de archivos también pueden usar la extensión bez archivo. Si usted tiene información útil sobre .bez de extensión, escribir para nosotros!

¿Es posible que la extensión del nombre está mal escrito?

Hemos encontrado las siguientes extensiones similares en nuestra base de datos:

BSPlayer Skin File
EZ Word Document
Northing-Easting-Elevation Data
Combat Mission: Shock Force Archive
WinImage Batch Configuration
BEA WebLogic Platform License
Beamer Song
SEZ Online Bill of Entry Document
Paradox Query-By-Example Query

La extensión de archivo .bez se da a menudo incorrectamente!

De acuerdo con las búsquedas de nuestro sitio, estas faltas de ortografía son los más comunes en el último año:

bsz (6), ez (3), nez (2), bea (2), brz (2), bwz (1), be (1), bz (1)

No se puede abrir el archivo .bez?

Si desea abrir una .bez archivo en su computadora, usted sólo tiene que tener el programa adecuado instalado. Si el .bez la asociación no se ha ajustado correctamente, puede recibir el siguiente mensaje de error:

Windows no puede abrir este archivo:

Archivo: ejemplo.bez

Para abrir este archivo, Windows necesita saber cuál es el programa que desea usar para abrirlo. Windows puede ir en línea para buscar automáticamente, o usted puede seleccionar manualmente de una lista de programas que están instalados en el equipo.

Para cambiar las asociaciones de archivos:

  • Haga clic en un archivo con la extensión cuya asociación desee cambiar y, a continuación, haga clic en Abrir con.
  • En el Abrir con cuadro de diálogo, haga clic en el programa un poco con el que desea abrir el archivo o haga clic en Examinar para buscar el programa que desee.
  • Seleccione la Utilizar siempre el programa seleccionado para abrir este tipo de archivos de.

Los sistemas operativos compatibles

Windows Server 2003/2008/2012, Windows 7, Windows 8, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Valora esta página

5
5 / 5 basado en 29 Calificaciones del usuario.