Dateinamen-Erweiterungen
Wenn Sie suchen Informationen zu Dateiendungen sind, dann sind Sie an der richtigen Stelle zur richtigen Zeit.

Die Dateiendung .sud

4 Erweiterung(en) und 1 Alias(es) in unserer Datenbank

Unten finden Sie Antworten auf die folgenden Fragen:

  • Was ist der .sud-Datei?
  • Welches Programm können die .sud-Datei zu erstellen?
  • Wo finden Sie eine Beschreibung des .sud-Format?
  • Was kann konvertieren .sud-Dateien in ein anderes Format?
  • Welche MIME-Typ wird mit dem .sud-Erweiterung verbunden?
.sud
Super Project Data .sud datei icon

Super Project Data

The SUD file is a Super Project Data. A super project is a collection of ordinary Visual Basic projects that share some source code files. A .sud (Super Project Data) file contains information about files, procedures, variables, constants, Types and Enums.
Kategorie: Daten dateien
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Super Project Definition File
.sud
Scream SUD Data .sud datei icon

Scream SUD Data

The SUD file is a Scream SUD Data. Scream is a Windows 95/98/NT application for Seismometer Configuration, REal time Acquisition and Monitoring.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung Scream
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Scream Center for Seismic Studies Data
Scream MiniSEED Data
Scream Recorded SAC Data
Scream Universal File Format Data
.sud
Carlson 2016 Super Elevation Diagram Data .sud datei icon

Carlson 2016 Super Elevation Diagram Data

The SUD file is a Carlson 2016 Super Elevation Diagram Data. Carlson 2016 is application software for land development, civil engineering, surveying, construction, GIS and mining engineering which runs with AutoCAD and IntelliCAD.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung Carlson 2016
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Carlson 2016 Road Network Data
Carlson 2016 Multiple Cross Sections Data
Carlson 2016 Triangulated Irregular Network Data
Carlson 2016 Coordinate Data
Carlson 2016 Grid Surface Data
Carlson 2016 Overlay Section Data
Carlson 2016 Profile Data
Carlson 2016 Template Data
Carlson 2016 Superelevation Data
.sud
WISCO Word Power Sudoku Puzzle .sud datei icon

WISCO Word Power Sudoku Puzzle

The SUD file is a WISCO Word Power Sudoku Puzzle. WISCO Word Power is a shareware developed by WISCO Computing and listed in education word games vocabulary teacher software software.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Dokument dateien
Bewerbung WISCO Word Power
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
WISCO Word Power Document
WISCO Survey Power Question Data
.su3
I2P Software Update File .su3 datei icon

I2P Software Update File

The SU3 file is a I2P Software Update File. I2P is an anonymous overlay network, a network within a network.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung I2P
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
su2, sud
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
-

Andere Arten von Dateien können auch die .sud Dateiendung. Wenn Sie hilfreiche Informationen über haben .sud Erweiterung, schreiben uns!

Ist es möglich, dass die Dateiendung falsch geschrieben?

Wir fanden die folgenden ähnlichen Erweiterungen in unserer Datenbank:

ChmUpDate Data
QuarkXPress Auxiliary Dictionary Data
Sound Designer Audio
The Suffering: Ties That Bind Game Data
Windows Shadow Header
Commodore 64 Music
Scrapbook Factory Journal Data
Autodesk AutoSketch Drawing
SUwin Project

Die .sud Dateiendung wird oft falsch angegeben!

Nach den Forschungen auf unserer Seite waren diese Rechtschreibfehler die häufigste im vergangenen Jahr:

qud (1), syd (1), suv (1), sur (1), sue (1), su (1), sjd (1), shd (1), wud (1), sd (1), ud (1), cud (1), sux (1), sus (1), suf (1)

Kann nicht geöffnet werden sud Datei?

Wenn Sie einen öffnen möchten .sud Datei auf Ihrem Computer, die Sie gerade brauchen, um das entsprechende Programm installiert. Falls die sud Verband nicht richtig eingestellt ist, erhalten Sie möglicherweise die folgende Fehlermeldung:

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.sud

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Im Öffnen mit Klicken Sie im Dialogfeld das Programm whith die Sie wollen die Datei zu öffnen, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das Programm, das Sie suchen.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android