Wenn Sie suchen Informationen zu Dateiendungen sind, dann sind Sie an der richtigen Stelle zur richtigen Zeit.

Die Dateiendung .jc

2 Erweiterung(en) und 0 Alias(es) in unserer Datenbank

Unten finden Sie Antworten auf die folgenden Fragen:

  • Was ist der .jc-Datei?
  • Welches Programm können die .jc-Datei zu erstellen?
  • Wo finden Sie eine Beschreibung des .jc-Format?
  • Was kann konvertieren .jc-Dateien in ein anderes Format?
  • Welche MIME-Typ wird mit dem .jc-Erweiterung verbunden?
.jc

FlashGet Partial Download

JC file is a FlashGet Partial Download. FlashGet is a download manager for windows.
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung FlashGet
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
jc1
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
FlashGet Download Database
FlashGet Database Backup
FlashGet Unfinished File
.jc

CelLab Compiled Rule

JC file is a CelLab Compiled Rule. CelLab for Windows is a cellular automata simulator which runs under Microsoft Windows 3.1, Windows 95, and Windows NT.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung CelLab for Windows
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
CelLab Population History Log
CelLab Pattern Data
CelLab Own Code

Andere Arten von Dateien können auch die .jc Dateiendung. Wenn Sie hilfreiche Informationen über haben .jc Erweiterung, schreiben uns!

Ist es möglich, dass die Dateiendung falsch geschrieben?

Wir fanden die folgenden ähnlichen Erweiterungen in unserer Datenbank:

Geopath NC File
High Resolution Continuous-tone TIFF Image
ICE JVCC Source Code
JavaScript
KeyKit Collection
JavaScript Style Sheet
Sendmail M4 Configuration Source
JDownloader Data
Sony Ericsson Icon Pack

Die .jc Dateiendung wird oft falsch angegeben!

Nach den Forschungen auf unserer Seite waren diese Rechtschreibfehler die häufigste im vergangenen Jahr:

nc (234), hc (80), js (60), jv (30), kc (11), uc (1), mc (1), jx (1), ic (1), jd (1)

Kann nicht geöffnet werden jc Datei?

Wenn Sie einen öffnen möchten .jc Datei auf Ihrem Computer, die Sie gerade brauchen, um das entsprechende Programm installiert. Falls die jc Verband nicht richtig eingestellt ist, erhalten Sie möglicherweise die folgende Fehlermeldung:

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.jc

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Im Öffnen mit Klicken Sie im Dialogfeld das Programm whith die Sie wollen die Datei zu öffnen, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das Programm, das Sie suchen.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android