Dateinamen-Erweiterungen
Wenn Sie suchen Informationen zu Dateiendungen sind, dann sind Sie an der richtigen Stelle zur richtigen Zeit.

Die Dateiendung .gds

2 Erweiterung(en) und 0 Alias(es) in unserer Datenbank

Unten finden Sie Antworten auf die folgenden Fragen:

  • Was ist der .gds-Datei?
  • Welches Programm können die .gds-Datei zu erstellen?
  • Wo finden Sie eine Beschreibung des .gds-Format?
  • Was kann konvertieren .gds-Dateien in ein anderes Format?
  • Welche MIME-Typ wird mit dem .gds-Erweiterung verbunden?
.gds
GDSII Document .gds datei icon

GDSII Document

GDS file is a GDSII document. GDSII is a database file format which is the de facto industry standard for data exchange of integrated circuit or IC layout artwork.
Kategorie: Dokument dateien
Bewerbung EVTView
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
gds2
Links:
Ähnliche Erweiterungen:
Gerber Bottom Solder Mask Data
Gerber Bottom Overlay Data
Gerber Bottom Layer Data
Gerber Bottom Paste Mask Data
Gerber Drill Drawing Data
Gerber Keep Out Layer
Gerber Pad Master Bottom Data
Gerber Pad Master Top Data
Gerber Top Layer Data
.gds
SmartWare Scientific Graph Definition File .gds datei icon

SmartWare Scientific Graph Definition File

GDS file is a SmartWare Scientific Graph Definition File. SmartWare is a programming platform. SmartWare also includes a word processor, spreadsheet, and communication modules.
Kategorie: Dokument dateien
Bewerbung SmartWare
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
SmartWare Project Backup
SmartWare Worksheet Backup
SmartWare Macro Backup
SmartWare Worksheet Document
SmartWare Report Definition File
SmartWare Business Graph Definition File
SmartWare Text Graph Definition File
SmartWare Elevation Graph Definition File
SmartWare High-Low Graph Definition File

Andere Arten von Dateien können auch die .gds Dateiendung. Wenn Sie hilfreiche Informationen über haben .gds Erweiterung, schreiben uns!

Ist es möglich, dass die Dateiendung falsch geschrieben?

Wir fanden die folgenden ähnlichen Erweiterungen in unserer Datenbank:

Parallels Desktop Hard Disk Image
Nintendo DS ROM Image
Profibus Generic Station Description
Cadcorp SIS Base Dataset
GESS Data
Ray Dream Studio Scene
The Guide Document
Geosoft Workspace
Final Draft Secure Copy

Die .gds Dateiendung wird oft falsch angegeben!

Nach den Forschungen auf unserer Seite waren diese Rechtschreibfehler die häufigste im vergangenen Jahr:

hds (15), nds (12), gsd (11), gss (1), bds (1), gs (1), gfs (1), gdz (1), gdw (1), tds (1), gde (1), gd (1), gxs (1), fds (1), gvs (1)

Kann nicht geöffnet werden gds Datei?

Wenn Sie einen öffnen möchten .gds Datei auf Ihrem Computer, die Sie gerade brauchen, um das entsprechende Programm installiert. Falls die gds Verband nicht richtig eingestellt ist, erhalten Sie möglicherweise die folgende Fehlermeldung:

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.gds

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Im Öffnen mit Klicken Sie im Dialogfeld das Programm whith die Sie wollen die Datei zu öffnen, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das Programm, das Sie suchen.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Bewerten Sie die Seite

5
5 / 5 basierend auf 22.