Dateinamen-Erweiterungen
Wenn Sie suchen Informationen zu Dateiendungen sind, dann sind Sie an der richtigen Stelle zur richtigen Zeit.

Die Dateiendung .e

4 Erweiterung(en) und 0 Alias(es) in unserer Datenbank

Unten finden Sie Antworten auf die folgenden Fragen:

  • Was ist der .e-Datei?
  • Welches Programm können die .e-Datei zu erstellen?
  • Wo finden Sie eine Beschreibung des .e-Format?
  • Was kann konvertieren .e-Dateien in ein anderes Format?
  • Welche MIME-Typ wird mit dem .e-Erweiterung verbunden?
.e
E Source Code .e datei icon

E Source Code

E file is an E Source Code. Amiga E is a programming language created by Wouter van Oortmerssen on the Amiga.
Kategorie: Entwicklung dateien
Bewerbung Amiga E
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
-
.e
Euphoria Include File .e datei icon

Euphoria Include File

E file is an Euphoria Include File. Euphoria is a programming language originally created by Robert Craig of Rapid Deployment Software in Toronto.
Kategorie: Entwicklung dateien
Bewerbung Euphoria
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
eu, ew
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Euphoria Source Code
Euphoria Shrouded Source Code
Euphoria Database
.e
STK Ephemeris File .e datei icon

STK Ephemeris File

E file is a STK Ephemeris File. STK (Systems Tool Kit) is a physics-based software geometry engine that accurately displays and analyzes land, sea, air, and space assets in real or simulated time. An ephemeris file is an ASCII text file formatted for compatibility with STK that ends in a .e extension. Ephemeris files can be useful when you need to provide STK with position and velocity data for a vehicle to model certain unique circumstances.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung Systems Tool Kit
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
STK Planetary Ephemeris File
STK Aerodynamics File
STK Attitude
STK Azimuth-Elevation Mask
STK Body Mask File
STK Calculation Scalar File
STK Central Body Rotation File
STK City Database Main File
STK City Database Counties
.e
EiffelStudio Source Code .e datei icon

EiffelStudio Source Code

E file is an EiffelStudio Source Code. EiffelStudio is an Integrated Development Environment (IDE), a software application that provides comprehensive facilities to computer programmers for software development, powered by the Eiffel language.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Entwicklung dateien
Bewerbung EiffelStudio
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
-

Andere Arten von Dateien können auch die .e Dateiendung. Wenn Sie hilfreiche Informationen über haben .e Erweiterung, schreiben uns!

Kann nicht geöffnet werden e Datei?

Wenn Sie einen öffnen möchten .e Datei auf Ihrem Computer, die Sie gerade brauchen, um das entsprechende Programm installiert. Falls die e Verband nicht richtig eingestellt ist, erhalten Sie möglicherweise die folgende Fehlermeldung:

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.e

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Im Öffnen mit Klicken Sie im Dialogfeld das Programm whith die Sie wollen die Datei zu öffnen, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das Programm, das Sie suchen.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android