Dateinamen-Erweiterungen
Wenn Sie suchen Informationen zu Dateiendungen sind, dann sind Sie an der richtigen Stelle zur richtigen Zeit.

Die Dateiendung .dto

2 Erweiterung(en) und 1 Alias(es) in unserer Datenbank

Unten finden Sie Antworten auf die folgenden Fragen:

  • Was ist der .dto-Datei?
  • Welches Programm können die .dto-Datei zu erstellen?
  • Wo finden Sie eine Beschreibung des .dto-Format?
  • Was kann konvertieren .dto-Dateien in ein anderes Format?
  • Welche MIME-Typ wird mit dem .dto-Erweiterung verbunden?
.dto
Directory Toolkit Output Data .dto datei icon

Directory Toolkit Output Data

DTO file is a Directory Toolkit Output Data. Directory Toolkit is a multipurpose directory and file utility for Windows.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung Directory Toolkit
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
-
.dto
Ditto Exported Data .dto datei icon

Ditto Exported Data

DTO file is a Ditto Exported Data. Ditto is an extension to the standard windows clipboard. It saves each item placed on the clipboard allowing you access to any of those items at a later time.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung Ditto
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
-
.dted
Digital Terrain Elevation Data .dted datei icon

Digital Terrain Elevation Data

DTED file is a Digital Terrain Elevation Data. A DTED file is a simple, regularly spaced grid of elevation points.
Kategorie: Daten dateien
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
dte, dto
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Binary Terrain Data

Andere Arten von Dateien können auch die .dto Dateiendung. Wenn Sie hilfreiche Informationen über haben .dto Erweiterung, schreiben uns!

Ist es möglich, dass die Dateiendung falsch geschrieben?

Wir fanden die folgenden ähnlichen Erweiterungen in unserer Datenbank:

Visual Studio Binary Command Table Output
Dell EqualLogic Diagnostic Log
Stata Batch File
Microsoft Word Document Template
Delphi Repository Object
Proben1 Dataset
DTED Level 0 Data
Design Time Information
Datakit CrossManager License Key

Die .dto Dateiendung wird oft falsch angegeben!

Nach den Forschungen auf unserer Seite waren diese Rechtschreibfehler die häufigste im vergangenen Jahr:

dtl (1), dti (1), dt (1), dot (1), dgo (1), wto (1), tdo (1), rto (1), dtp (1), dtk (1), dt0 (1), dro (1), do (1), cto (1), vto (1)

Kann nicht geöffnet werden dto Datei?

Wenn Sie einen öffnen möchten .dto Datei auf Ihrem Computer, die Sie gerade brauchen, um das entsprechende Programm installiert. Falls die dto Verband nicht richtig eingestellt ist, erhalten Sie möglicherweise die folgende Fehlermeldung:

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.dto

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Im Öffnen mit Klicken Sie im Dialogfeld das Programm whith die Sie wollen die Datei zu öffnen, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das Programm, das Sie suchen.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android