Dateinamen-Erweiterungen
Wenn Sie suchen Informationen zu Dateiendungen sind, dann sind Sie an der richtigen Stelle zur richtigen Zeit.

Die Dateiendung .dte

1 Erweiterung(en) und 1 Alias(es) in unserer Datenbank

Unten finden Sie Antworten auf die folgenden Fragen:

  • Was ist der .dte-Datei?
  • Welches Programm können die .dte-Datei zu erstellen?
  • Wo finden Sie eine Beschreibung des .dte-Format?
  • Was kann konvertieren .dte-Dateien in ein anderes Format?
  • Welche MIME-Typ wird mit dem .dte-Erweiterung verbunden?
.dte
DoroTree Family Tree Data .dte datei icon

DoroTree Family Tree Data

DTE file is a DoroTree Family Tree Data. DoroTree is a genealogy software for Jewish genealogists.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung DoroTree
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
-
.dted
Digital Terrain Elevation Data .dted datei icon

Digital Terrain Elevation Data

DTED file is a Digital Terrain Elevation Data. A DTED file is a simple, regularly spaced grid of elevation points.
Kategorie: Daten dateien
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
dte, dto
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Binary Terrain Data

Andere Arten von Dateien können auch die .dte Dateiendung. Wenn Sie hilfreiche Informationen über haben .dte Erweiterung, schreiben uns!

Ist es möglich, dass die Dateiendung falsch geschrieben?

Wir fanden die folgenden ähnlichen Erweiterungen in unserer Datenbank:

Classical Text Editor Document
DrawExpress Diagram Document
Act! Email Message
RISC OS Comma-separated Values Data
Micro Focus Studio Declaration Generator Batch File
DReport Exported Report
Proben1 Dataset
Document Type Definition
Symantec Q&A Database Data

Die .dte Dateiendung wird oft falsch angegeben!

Nach den Forschungen auf unserer Seite waren diese Rechtschreibfehler die häufigste im vergangenen Jahr:

dre (1), dge (1), xte (1), det (1), te (1), cte (1), ste (1), ete (1), dts (1), dtf (1), dt (1), dhe (1), dfe (1), wte (1), de (1)

Kann nicht geöffnet werden dte Datei?

Wenn Sie einen öffnen möchten .dte Datei auf Ihrem Computer, die Sie gerade brauchen, um das entsprechende Programm installiert. Falls die dte Verband nicht richtig eingestellt ist, erhalten Sie möglicherweise die folgende Fehlermeldung:

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.dte

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Im Öffnen mit Klicken Sie im Dialogfeld das Programm whith die Sie wollen die Datei zu öffnen, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das Programm, das Sie suchen.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android