Dateinamen-Erweiterungen
Wenn Sie suchen Informationen zu Dateiendungen sind, dann sind Sie an der richtigen Stelle zur richtigen Zeit.

Die Dateiendung .bt

4 Erweiterung(en) und 0 Alias(es) in unserer Datenbank

Unten finden Sie Antworten auf die folgenden Fragen:

  • Was ist der .bt-Datei?
  • Welches Programm können die .bt-Datei zu erstellen?
  • Wo finden Sie eine Beschreibung des .bt-Format?
  • Was kann konvertieren .bt-Dateien in ein anderes Format?
  • Welche MIME-Typ wird mit dem .bt-Erweiterung verbunden?
.bt
Binary Terrain Data .bt datei icon

Binary Terrain Data

BT file is a Binary Terrain Data. Binary Terrain Format is used for elevation data in the VTP (Virtual Terrain Project) software.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
prj
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Digital Terrain Elevation Data
Helix Toolkit Compressed BT Data
.bt
BTwin Project .bt datei icon

BTwin Project

BT file is a BTwin Project. BTwin is a spanish low voltage electrical CAD program.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Projekt dateien
Bewerbung BTwin
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
BTwin Database
.bt
BluffTitler Show Data .bt datei icon

BluffTitler Show Data

BT file is a BluffTitler Show Data. BluffTitler is a 3D title video creator. Create dazzling 3D titles for your videos and photos with BluffTitler DX9.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung BluffTitler
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
BluffTitler Playlist
.bt
Crestron SIMPL Boot Data .bt datei icon

Crestron SIMPL Boot Data

BT file is a Crestron SIMPL Boot Data. Crestron SIMPL Windows software provides all the tools necessary to configure, program, test, and debug an integrated control system application.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Entwicklung dateien
Bewerbung Crestron SIMPL
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Compiled SIMPL Windows Program
Crestron Test Manager Signal Data
VT Pro-e Touchpanel Project
Crestron SIMPL IP Table Data
Crestron SIMPL Route Data
Crestron SIMPL IR Resource Data
Crestron SIMPL Symbol Mapping Data
Crestron SIMPL Discovery Data
Crestron SIMPL Manifest Data

Andere Arten von Dateien können auch die .bt Dateiendung. Wenn Sie hilfreiche Informationen über haben .bt Erweiterung, schreiben uns!

Ist es möglich, dass die Dateiendung falsch geschrieben?

Wir fanden die folgenden ähnlichen Erweiterungen in unserer Datenbank:

IBM WebSphere sMash Groovy Template
ETCBC Graphical Text Data
Cryo BF Game Data
MS-DOS Subsystem Startup File
EdgeCAM Feature Template
libigl Skeletal Data
Tabbery Tab
Backgammon for Windows Saved Game
VT100 Terminal Data

Die .bt Dateiendung wird oft falsch angegeben!

Nach den Forschungen auf unserer Seite waren diese Rechtschreibfehler die häufigste im vergangenen Jahr:

gt (22), bf (1), tb (1), ht (1), ft (1), br (1), bg (1), vt (1), nt (1), by (1), bh (1)

Kann nicht geöffnet werden bt Datei?

Wenn Sie einen öffnen möchten .bt Datei auf Ihrem Computer, die Sie gerade brauchen, um das entsprechende Programm installiert. Falls die bt Verband nicht richtig eingestellt ist, erhalten Sie möglicherweise die folgende Fehlermeldung:

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.bt

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Im Öffnen mit Klicken Sie im Dialogfeld das Programm whith die Sie wollen die Datei zu öffnen, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das Programm, das Sie suchen.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Bewerten Sie die Seite

4
4 / 5 basierend auf 32.