FileDesc.com
Wenn Sie Informationen über Dateierweiterungen suchen, dann sind Sie zur richtigen Zeit am richtigen Ort.

Die Dateiendung .bop

Auf dieser Seite werden wir einen genaueren Blick auf die Dateierweiterung .bop werfen.

Wir erklären, was genau ein .bop-Dateiformat ist und wie Sie es verwenden können. Wenn Sie daran interessiert sind, mehr über diesen Dateityp zu erfahren, zeigen wir Ihnen, wo Sie sie finden können. Und wenn Sie jemals .bop-Dateien in andere Formate konvertieren müssen, geben wir Ihnen einige Tipps, wie Sie das tun können.

Schauen wir uns die 2 Dateiformate an, die mit dieser Dateierweiterung verbunden sind!

Inhalt

  1. Vflo Model Data
  2. Business Office Pro Document

Wir hoffen, dass unsere Website wertvolle Informationen für Sie bereithält. Wenn Sie Fragen haben, fragen Sie einfach!

Vflo Model Data

bop datei - Vflo Model Data
The BOP file belongs to the Data category and works with Vflo, being used as a Vflo Model Data. Vflo is a commercially available, physics-based distributed hydrologic model generated by Vieux & Associates, Inc. The developer is still actively supporting the Vflo, likely. Our data shows that Vflo uses 2 more file types.
Bewerbung: Vflo
Programmname: -
Kategorie: Daten dateien
Mime-Typ: application/octet-stream
Aliases:
bopx
Ähnliche Erweiterungen:
.dem Vflo Digital Elevation Model Data
.rrp Vflo Precipitation Data

Business Office Pro Document

bop datei - Business Office Pro Document
The BOP file belongs to the Document category and works with Business Office Pro, being used as a Business Office Pro Document. Business Office Pro is a smart business document automation software. The developer is still actively supporting the Business Office Pro, likely. Based on our current information, Business Office Pro does not use other file types.
Bewerbung: Business Office Pro
Programmname: -
Kategorie: Dokument dateien
Mime-Typ: application/octet-stream
Aliases:
-
Ähnliche Erweiterungen:
.3pi 3rd PlanIt Data
.elfo ElsterFormular Form
.dxd Diogenes Extended Document
.jgc JGCGen Script

Die Dateierweiterung .bop kann nicht nur zu einem einzigen Dateityp gehören, sondern es kann verschiedene Arten geben, die sie verwenden. Denken Sie daran, dass Dateien mit der Endung .bop verschiedene Inhaltstypen enthalten können. Wenn Sie hilfreiche Informationen über diese Erweiterung haben, schreiben Sie uns!

Könnte jemand die Dateierweiterung .bop falsch geschrieben haben?

In unserer Datenbank haben wir die folgenden ähnlichen Erweiterungen gefunden:

.nop WangReal Engine Game Archive
.bpp Clarion App Backup
.bip TSG Spectral Data
.op OpenPAT Report Data
.bp BankPerfect Account Data
.bo BSC Intermediate Object

Die Endung .bop wird häufig missbraucht

Manchmal wird die Dateinamenerweiterung .bop verwechselt. Auf der Grundlage der Suchanfragen auf unserer Website sind hier die häufigsten Schreibfehler des letzten Jahres aufgeführt.

nop (1), bpp (1), bip (1), op (1), bp (1), bo (1), fop (1), bkp (1), boo (1), vop (1)

Haben Sie Probleme beim Öffnen einer .bop Datei?

Wenn Sie eine .bop-Datei auf Ihrem Computer öffnen möchten, müssen Sie nur das entsprechende Programm installieren. Falsche Einstellungen für die .bop-Zuordnung können diesen Fehler auslösen.

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.bop

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Klicken Sie im Dialogfeld Öffnen mit auf das Programm, mit dem Sie die Datei öffnen möchten, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das gewünschte Programm zu finden.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2016/2019/2022, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Windows 11, Linux, Mac OS X, macOS, iOS, Android