Dateinamen-Erweiterungen
Wenn Sie suchen Informationen zu Dateiendungen sind, dann sind Sie an der richtigen Stelle zur richtigen Zeit.

Die Dateiendung .arc

5 Erweiterung(en) und 0 Alias(es) in unserer Datenbank

Unten finden Sie Antworten auf die folgenden Fragen:

  • Was ist der .arc-Datei?
  • Welches Programm können die .arc-Datei zu erstellen?
  • Wo finden Sie eine Beschreibung des .arc-Format?
  • Was kann konvertieren .arc-Dateien in ein anderes Format?
  • Welche MIME-Typ wird mit dem .arc-Erweiterung verbunden?
.arc
LH ARC Compressed Archive .arc datei icon

LH ARC Compressed Archive

LHarc compressed archive (old version).
Kategorie: Archiv dateien
Bewerbung ZipZag
Programmname -
Mime-Typ application/x-arc-compressed
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
ARJ Compressed Archive
Compressed Microsoft Cabinet File
Gzip Compressed File
LHarc Compressed Archive
StuffIt Expander Archive
Tape Archive
Unix Gzipped TAR Archive
Compressed File
ZIP Archive
.arc
Tinker Archive .arc datei icon

Tinker Archive

ARC file is a Tinker Archive. Tinker is a software tools for Molecular Design. A TINKER archive file is simply a series of XYZ Cartesian coordinate files appended together one after another.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung Tinker
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Tinker Fractional Coordinates
Tinker Cartesian Coordinates
Tinker Internal Coordinates
Tinker Dynamics Computation Data
Tinker Sequence
Tinker End File
Tinker Parameter File
Tinker Keyword Parameters
.arc
AMPAC Archive File .arc datei icon

AMPAC Archive File

ARC file is an AMPAC Archive File. AMPAC is a general-purpose semiempirical quantum chemistry program. It is marketed by Semichem, Inc. and was developed originally by Michael Dewar and his group.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Daten dateien
Bewerbung AMPAC
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
AMPAC Visualization File
.arc
BASIS ASCII Resource Data .arc datei icon

BASIS ASCII Resource Data

ARC file is a BASIS ASCII Resource Data. BASIS International Ltd. is the developer and supplier of the BBx family of interpreted programming languages derived from Business BASIC, the newest generation of which is BBj.
Kategorie: Entwicklung dateien
Bewerbung BASIS BBx
Programmname -
Mime-Typ application/octet-stream
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
-
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
BASIS GUIBuilder Control Data
BASIS Binary Resource Data
.arc
FreeArc Archive File .arc datei icon

FreeArc Archive File

ARC file is a FreeArc Archive File. FreeArc is a modern general-purpose archiver. Main advantage of FreeArc is fast but efficient compression and rich set of features.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Archiv dateien
Bewerbung FreeArc
Programmname -
Mime-Typ application/x-freearc
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
wrc
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
ZIP Archive
WinRAR Archive

Andere Arten von Dateien können auch die .arc Dateiendung. Wenn Sie hilfreiche Informationen über haben .arc Erweiterung, schreiben uns!

Ist es möglich, dass die Dateiendung falsch geschrieben?

Wir fanden die folgenden ähnlichen Erweiterungen in unserer Datenbank:

ACRobot Script
GNU Autoconf Input File
AceText Collection File
Axon IW Raw Image
AC3D Model
AfterGRASP Compiled Script
UltraEdit Autorecovery Data
CaseWare Working Papers Client File
AttacheCase Encrypted File

Die .arc Dateiendung wird oft falsch angegeben!

Nach den Forschungen auf unserer Seite waren diese Rechtschreibfehler die häufigste im vergangenen Jahr:

acr (12), zrc (1), ac (1), rc (1), qrc (1), arx (1), ars (1), ard (1), agc (1), aec (1), xrc (1), rac (1), atc (1), arv (1), arf (1)

Kann nicht geöffnet werden arc Datei?

Wenn Sie einen öffnen möchten .arc Datei auf Ihrem Computer, die Sie gerade brauchen, um das entsprechende Programm installiert. Falls die arc Verband nicht richtig eingestellt ist, erhalten Sie möglicherweise die folgende Fehlermeldung:

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.arc

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Im Öffnen mit Klicken Sie im Dialogfeld das Programm whith die Sie wollen die Datei zu öffnen, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das Programm, das Sie suchen.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Bewerten Sie die Seite

4
4 / 5 basierend auf 30.