Dateinamen-Erweiterungen
Wenn Sie suchen Informationen zu Dateiendungen sind, dann sind Sie an der richtigen Stelle zur richtigen Zeit.

Die Dateiendung .a4m

1 Erweiterung(en) und 0 Alias(es) in unserer Datenbank

Unten finden Sie Antworten auf die folgenden Fragen:

  • Was ist der .a4m-Datei?
  • Welches Programm können die .a4m-Datei zu erstellen?
  • Wo finden Sie eine Beschreibung des .a4m-Format?
  • Was kann konvertieren .a4m-Dateien in ein anderes Format?
  • Welche MIME-Typ wird mit dem .a4m-Erweiterung verbunden?
.a4m
Macromedia Authorware Macintosh File .a4m datei icon

Macromedia Authorware Macintosh File

A4M file is a Macromedia Authorware Macintosh file. Authorware is a visual authoring tool for creating rich-media e-learning applications for delivery on corporate networks, CD/DVD, and the Web.
Detaillierte Beschreibung nicht verfügbar
Kategorie: Entwicklung dateien
Bewerbung Adobe Authorware
Programmname -
Mime-Typ application/x-authorware
Magische Zahl (HEX): -
Magische Zahl (ASCII): -
Aliases:
a3m, a5m, a6m, a7m
Links:
-
Ähnliche Erweiterungen:
Macromedia Authorware Source
Macromedia Authorware Windows File
Macromedia Authorware Packaged File without Runtime
Adobe Authorware Library
Macromedia Authorware Packaged Library
Macromedia Authorware Model
Adobe Authorware Map
Adobe Authorware Segment File
Adobe Authorware Binary Map

Andere Arten von Dateien können auch die .a4m Dateiendung. Wenn Sie hilfreiche Informationen über haben .a4m Erweiterung, schreiben uns!

Ist es möglich, dass die Dateiendung falsch geschrieben?

Wir fanden die folgenden ähnlichen Erweiterungen in unserer Datenbank:

GNU Automake Input File
Adobe Authorware Library
Armadillo Protected File
Alphacam Wire EDM Param Macro
Alphacam Router Param Macro
Abyss Engine Mesh
Vagrant Story Minimap Data
STK Azimuth-Elevation Mask
Alphacam Lathe Param Macro

Die .a4m Dateiendung wird oft falsch angegeben!

Nach den Forschungen auf unserer Seite waren diese Rechtschreibfehler die häufigste im vergangenen Jahr:

am (16), a4l (1), atm (1), am4 (1), aem (1), arm (1)

Kann nicht geöffnet werden a4m Datei?

Wenn Sie einen öffnen möchten .a4m Datei auf Ihrem Computer, die Sie gerade brauchen, um das entsprechende Programm installiert. Falls die a4m Verband nicht richtig eingestellt ist, erhalten Sie möglicherweise die folgende Fehlermeldung:

Windows kann diese Datei nicht öffnen:

Datei: beispiel.a4m

Um diese Datei zu öffnen, muss Windows wissen, welches Programm Sie verwenden, um es zu öffnen wollen. Windows kann online gehen, um danach zu suchen automatisch, oder Sie können manuell aus einer Liste von Programmen, die auf Ihrem Computer installiert sind, wählen.

Um Dateizuordnungen ändern:

  • Rechten Maustaste auf eine Datei mit der Erweiterung, dessen Zuordnung Sie ändern möchten, und klicken Sie dann auf Öffnen mit.
  • Im Öffnen mit Klicken Sie im Dialogfeld das Programm whith die Sie wollen die Datei zu öffnen, oder klicken Sie auf Durchsuchen, um das Programm, das Sie suchen.
  • Wählen Sie die immer mit dem ausgewählten Programm, um diese Art von Datei öffnen.

Unterstützte Betriebssysteme

Windows Server 2003/2008/2012/2016, Windows 7, Windows 8, Windows 10, Linux, FreeBSD, NetBSD, OpenBSD, Mac OS X, iOS, Android

Bewerten Sie die Seite

4
4 / 5 basierend auf 26.